Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Conselho Fiscal (CF)
fechar

A Finep

Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovações
Titular: Cristina Vidigal Cabral de Miranda
Início do Mandato: 29/05/2017 - Término do Mandato: *04/08/2021

Suplente: Francklin Andrade Mattar Furtado
Início do Mandato: 01/08/2018 - Término do Mandato: 01/08/2020

Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovações
Titular: Paulo César Rezende de Carvalho Alvim
Início do Mandato: 05/08/2019 - Término do Mandato: *04/08/2021

Suplente: Gérson Nogueira Machado de Oliveira
Início do Mandato: 05/08/2019 - Término do Mandato: 04/08/2021

Secretaria do Tesouro Nacional
Titular: Rosilene Oliveira de Souza
Início do Mandato: 27/05/2020 - Término do Mandato: **26/05/2022

 
Suplente: Vinícius Pinto de Menezes
Início do Mandato: 27/05/2020 - Término do Mandato: ***26/05/2022 

* definido na 5ª AGE, de 05/08/2019, retificado na 7ª AGE de 02/04/2020
** definido na 8a AGE, de 27/05/2020

 

Veja currículo dos conselheiros