-
Evento 14:00 - 15:00 : Entrevista para pesquisa de doutorado sobre startups
por amviana Assunto: Entrevista para pesquisa de doutorado sobre startups
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por faraujo
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por faraujo
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião MCTI - Finep - Acordo MAPA
por vferreira
-
10:00 - 12:00 : Reunião Cluster Inovação SEFP - MCTI
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Reunião sobre despesas operacionais do FNDCT
por fmeireles
-
11:00 - 12:30 : Reunião sobre pontos da AEIN
por fmeireles
-
14:00 - 15:00 : Apresentação do Boletim ALM
por fmeireles
-
15:00 - 17:00 : Reunião sobre Requisitos DCOB - Core Banking
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 08:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
por msyrio Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 10:00 - 10:45 : Reunião AEIN & DCAP
por amviana Assunto: Reunião AEIN & DCAP
-
11:10 - 12:40 : Reunião DRFC
por amviana Assunto: Reunião DRFC
-
12:40 - 14:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos
-
15:00 - 15:30 : Reunião HT Micron
por amviana Assunto: Reunião HT Micron
-
15:30 - 19:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 08:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) videoconferência 16:00 - 16:30 : Reunião sobre o Acordo Coletivo de Trabalho
por gtasaka Assunto: Reunião sobre Acordo Coletivo de Trabalho - ACT Participantes: Superintendentes e gerentes da Finep
-
16:30 - 18:30 : Debate preliminar sobre a estudos e instrumentos de fomento regional
por gtasaka Assunto: Primeira sessão de debate sobre como podemos fazer avançar o fomento a CT&I regional da Finep Participantes: Fernando Ribeiro, Eduardo Maxnuck, Alexandre Velloso, Rodrigo Fonseca e Caio Mazzi
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 16:00 - 16:30 : Reunião ACT
por apra
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 10:30 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
13:00 - 16:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
16:30 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos da AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
Video conferência 10:30 - 12:00 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: SISGON. Reunião de Trabalho #46 Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Turle, Guilherme Azevedo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Fernando Vieira da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Eliseu Nunes Oliveira Neto
-
videoconferência 16:00 - 16:30 : Videoconferência DADM
por sguedes Assunto: Reunião sobre Acordo Coletivo de Trabalho - ACT Participantes: Andre Luz Godoi, Falber Reis Freitas, Pablo Arruda, Vagner Antonio Zanin, Rosilene Matos Domingues, Rafael Richa C. de Albuquerque, Miguel Haum Elian, Mauricio Marques, Mariana Marques Vidal, Tereza Cristina A. dos Santos, Newton Kenji Hamatsu, Mauricio Alves Syrio, Raphael Braga da Silva, Rodrigo Rocha Secioso de Sá, Paulo Roberto Costa, Ricardo Rosa, Bruno Mattos Figueiredo, Rafael Roberto Hage Tonetti, Magda Toleto Barreto, Elza Rodrigues de Aguiar, Hermann Tomas M. Mathow Jr., Marcelo Nicolas Camargo, Rafael Ansaloni Fortes, Marcos José de Castro, Janaina Prevot Nascimento, Ulf Bergmann, Paulo Rogerio Lins Ribeiro, Alessandro Teixeira Coelho, Alexandre Z. Barragat Andrade, Guilherme Reis de C. Peres, Amanda Rodrigues Santos, Ana Czeresnia Costa, Andre Carneiro C. M. Carvalho, Andrea Bentes Leal, Carlos Khair Barbosa, Claudio V. de Gioia F. Silva, Cristiane M. S. Abreu Barbosa,
Daniela Bonfim Devos Proner, Douglas Freitas Costa, Eduardo Oliveira Quintão, Fabio Torres de Bastos, Felipe Mazza Mascarenhas, Guilherme Duarte Morais, Guilherme Reis de C. Peres, Gustavo Cruz Barcelos Souza, Henrique Vasquez F. do Vale, Ingrid Oliveira Lotfi, Israel Marco Peres Neto, Joana Souza de Meirelles, Joao Florencio da Silva, Luciana Bittencourt da Silva, Magda Toledo Barreto, Marco Antonio dos S. Barcelos, Marcos Jose de Castro, Mariana Moreira do Valle, Nelinton Antonieto Medeiros, Patricia Almeida Ribeiro, Patricia Moura Ferreira, Paulo Jose Pereira Resende, Pedro Rogerio F. Santos Filho, Rafael Roberto Hage Tonetti, Rodrigo Balthazar da S. Novis, Rodrigo da Silva de Lima, Rodrigo Girdwood Aciolli, Rodrigo Lessa de Almeida, Rodrigo Molinari Mello, Rodrigo Rodrigues Fonseca, Ronaldo Bravo Araujo Junior, Sergio M. Barreto Carvalho, Vagner Antonio Zanin, William Rospendowski, Carlos De Mello R. Coelho, Rogerio Amaury de Medeiros,
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por nara
-
16:00 - 16:30 : Reunião sobre ACT
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 14:00 - 15:00 : Pauta: Planejamento Semanal Diretoria
por algamis
-
16:00 - 16:30 : Reunião sobre ACT - Acordo Coletivo de Trabalho
por algamis
-
16:30 - 17:30 : Pauta Contato Finep / Satander
por algamis
-
17:00 - 18:00 : Reunião Pauta: Contrato Finep/Satander
por algamis
-
17:30 - 18:30 : Pauta: Apresentação RD / Avaliação e Promoção
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 08:00 - 10:00 : Desenvolvimento com Standards de BPM em Motores de Processos e Regras de Decisão
por lssilva Participantes: adriano.psa@gmail.com; Ingrid Lotfi; gabepurnam@gmail.com; diego.merij@outlook.com; ilotfi@gmail.com; marcson@finep.gov.br; victormanaia@gmail.com; mmcnet@gmail.com; jcbereb@hotmail.com; ajose.mailbox@gmail.com; Victor Manaia; Ulf Bergmann; diego.merij@gmail.com; gf@docquick.com.br; mauricio.bitencourt@roadmap.com.br; bergmann@finep.gov.br
-
10:00 - 10:30 : Reunião abordagem encerramento implantação ERP
por lssilva
-
14:00 - 15:30 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa - DADM
por lssilva Participantes: Andre Luz; Marcus; vztanure@finep.gov.br; Hermann; Ulf Bergmann; Tereza; Carlos; Antonio Ramos Abib; Vagner Antonio Zanin; rbaraujo@finep.gov.br
-
16:00 - 16:30 : Reunião sobre Acordo Coletivo de Trabalho - ACT
por lssilva Participantes: Andre Luz; Falber Reis Freitas; Pablo Arruda; Vagner Antonio Zanin; Ulf Bergmann e superintendentes
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Reunião sobre despesas operacionais do FNDCT
por vdias
-
14:00 - 15:00 : Apresentação do Boletim ALM
por vdias
-
15:00 - 17:00 : Requisitos DCOB - Core Banking
por vdias
-
17:00 - 18:00 : Análises CRC
por vdias
|