-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) : Sem compromissos públicos devido ao período de licença
por mnsilva
-
Videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião Ordinária do Conselho Fiscal da Associação Brasileira de Instituições Financeiras de Desenvolvimento – ABDE
por mnsilva
-
14:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência MCTI - Brasília 16:00 - 17:00 : Evento de assinatura do ACT entre MCTI,FINEP, MAPA
por mfernandes
-
17:30 - 18:30 : Cerimônia de Assinatura do ACT - MCTI e Sebrae
por mfernandes
-
Videoconferência 09:30 - 14:00 : Audiência Pública Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - CCTCI
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Finep/ RJ 10:00 - 11:30 : Despachos Internos
por cevieira
-
Videoconferência 14:00 - 16:30 : 3° Reunião do Comitê Consultivo de Nanotecnologia e novos Matérias
por cevieira
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) 09:00 - 18:00 : Sem compromissos públicos devido ao período de férias
por vferreira
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 08:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
Janaina Prevot Nascimento - Diretoria Administrativa (DADM) 08:00 - 17:00 : Sem compromissos em decorrência de férias
por janaina
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) Webconferência 08:30 - 10:30 : Desafio Sanepar
por vferreira
-
14:00 - 18:00 : Despachos Internos
por vferreira
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 08:00 - 17:00 : Férias
por amviana
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 08:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião Interna com AJUR
por gtasaka Participantes: Newton Hamatsu, Henrique Chain e Elza Aguiar
-
11:00 - 12:00 : Apresentação Aquisição Inovadora Telecom
por gtasaka Assunto: Apresentação organizada pela P&D Brasil sobre o Programa Aquisição Inovadora Telecom
-
16:00 - 16:30 : Reunião Interna sobre Prestação de Contas
por gtasaka Participantes: Newton Hamatsu, Joana Meirelles e Guilherme Morais
-
16:30 - 17:30 : Reunião com Confederação Nacional da Indústria
por gtasaka Assunto: Reunião com CNI Participantes: Finep: Newton Hamatsu CNI: Gianna Sagazzio e membros da CNI
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 09:00 - 10:30 : Reunião com Sr. Fernando Pimentel - Presidente da ABIT
por apra
-
11:00 - 12:00 : Reunião com Visiona (link compartilhado)
por apra
-
14:30 - 15:30 : Acordo de Cooperação - MEC
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 12:00 - 12:30 : Reunião com o Gabinete
por pcarvalho Participantes: Rafael Richa
Wilson Gimba
Alex
Jorgina
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) Video conferência 09:00 - 10:00 : Videoconferência
por sguedes Assunto: Projeto Metas ODS - Oficina 2 do ODS 14 (Vida na água) Participantes: Presidência da República: Claudenice Custodio, Gabriela Honnicke Antunes, Antonio Francisco Cruvinel, Arthur Melo Camargos, Ana Ribeiro, Eduardo Celino, Rafael Fernandes, Andre Andrino; IBGE: Denise Kronemberger, Marco Oliveira, Gustavo Pinho, Cayo Franco; Ministério da Agricultura: Valdimere Ferreira, Deborah Rodrigues, Fernando Zelner, Kleber Santos; Ministério das Minas e Energia: Henryette Cruz, Dione Macedo, Wilma Cruz; EMBRAPA: Eric Routledge, Andre Moraes, Valeria Hammes, Fabiola Fogaca; MCTIC: Maribel Sevilla, Iran Junior, Daniela Nogueira, Claudia Magalhaes; FINEP: Carlos Khair Barbosa, Ricardo Rosa; Onivaldo Randig - CNPQ; Fred Zini-IPEN; INT: Mauricio Paiva, Larissa Medeiros; Milton Kampel-INPE; Hugo Doval - Ministério do Desenvolvimento; Vana Freitas - Ministério do Meio Ambiente; Suia Rocha - Ministério da Economia; Ministério do Turismo: Marcos Rocha, Sinara Souza, Renata Machado; Marinha: Ana de Paula, Frederico Albuquerque, Taissi; Ministério da Defesa: Paulo Garcia, Hebert Orempuller; Paulo M Marques- Tesouro; Daniela Faria - SIPAM
-
10:00 - 11:00 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: Reunião para Revisão da IT-OPE-001/08 (Recebimento de Encomendas Não Reembolsáveis) Participantes: Marcelo Bortolini, Marcelo Nicolas Camargo, Rodrigo Costa, Ricardo Rosa, Bruno Mattos, Patricia Almeida Ribeiro, Douglas Freitas Costa, Jorge Porto, Rodrigo Novis, Carlos Khair Barbosa, Rodrigo Girdwood Acioli, Vitor Dias Kappel
-
videoconferência 13:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) Videoconferência 16:30 - 17:30 : Reunião CNI
por vferreira
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) 08:00 - 17:00 : Sem compromissos públicos devido ao período de férias
por lssilva
|