-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Ministério das Comunicações (Esplanada dos Ministérios, Bloco R, Subsolo, Auditório Prof. Lourenço Chehab). 17:00 - 18:30 : Cerimônia de Celebração dos 20 anos e de assinatura dos contratos para financiamentos de pesquisas e desenvolvimento em Telecomunicações, em parceria com o BNDES e A FINEP
por mfernandes
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Auditório do Ministério das Comunicações 17:00 - 18:30 : Cerimônia de Celebração dos 20 anos e de assinatura dos contratos para financiamentos de pesquisas e desenvolvimento em Telecomunicações, em parceria com o BNDES e A FINEP com a participação do Presidente de República
por vferreira
-
Videoconferência 09:00 - 10:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
10:00 - 11:30 : Prévia para o TCU
por vferreira
-
11:30 - 12:30 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
14:00 - 15:00 : SISGON. Reunião Gerencial #13
por vferreira
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 08:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
por msyrio Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 10:00 - 11:00 : Reunião Interna DCNT1/AEIN/AJFC
por amviana Assunto: Reunião Interna DCNT1/AEIN/AJFC
-
11:00 - 16:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despacos Internos
-
16:00 - 16:30 : Reunião AGEF/AEIN
por amviana Assunto: Reunião AGEF/AEIN
-
17:00 - 18:00 : Reunião Finep e Sindieças
por amviana Assunto: Reunião Finep e Sindipeças
-
18:00 - 20:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) 09:00 - 10:00 : Reunião do Comitê de avaliação - Agro 4.0
por gtasaka Assunto: Reunião do Comitê de Avaliação da Indústria 4.0
-
videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião do Comitê de Avaliação - AGRO 4.0
por gtasaka Participantes: Finep: Andre Moreno Fernandes, Lilian Simões
MAPA: Sibelle Silva
MCTI: Guilherme Correa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 10:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 10:30 - 11:00 : Reunião ACOR
por pcarvalho Assunto: Confidencial Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
Bruno Bazzanella
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) Video conferência 10:30 - 12:00 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: SISGON. Reunião de Trabalho # 53 Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Turle, Guilherme Azevedo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Fernando Vieira da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Eliseu Nunes Oliveira Neto
-
videoconferência 09:00 - 10:30 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
13:00 - 14:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
14:00 - 15:00 : Videoconferência MCTI
por sguedes Assunto: Reunião com MCTI sobre Projetos da Iniciativa Regenera Brasil Participantes: Claudia Morosi Czarneski, Alfredo Junior, Sergio Lucena, Pedro Brancalion, Leandro Biondo, A. Franco, Gribel Rogério, Luiz Canto, Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha
-
15:00 - 18:30 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
18:30 - 19:30 : Videoconferência MCTI
por sguedes Assunto: Reunião com FINEP/IPEN e MCTI. Pauta: Xenotransplante Participantes: Jorge Elias Kalil, Fabio Latoronda, Wilson Aparecido Parejo Calvo, Madison Almeida, Maguida Silva, Alexandre Villain, Marcelo Bortolini; Ricardo Rosa, Janaina Prevot, Leonidas Junior, Christiane Correa, Thiago Moraes, Silvano Raia, Maya Zatz
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) Videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião Comitê de Avaliação - Agro 4.0
por vferreira
-
14:00 - 15:00 : Atualização - Status COVID-19
por vferreira
-
15:00 - 16:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
16:00 - 16:30 : Reunião de Fomento a Projetos
por vferreira
-
16:30 - 18:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
Rosilene Matos Domingues - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR) 16:30 - 17:30 : Pauta: Apresentação Proposta Dimensionamento Pós PDA.
por algamis
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 15:00 - 16:00 : Finep e Carolina Tpinambá
por algamis
-
16:00 - 17:30 : Pauta: Assuntos de Recursos Humanos
por algamis
-
16:30 - 17:30 : Pauta: Assuntos Recursos Humanos
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 08:00 - 10:00 : Operações e Monitoramento da Execução de Processos Automatizados
por lssilva Participantes: carlosrenatoramos@gmail.com; mauricio.bitencourt@roadmap.com.br; adriano.psa@gmail.com; Ingrid Lotfi; gabepurnam@gmail.com; carlosrenato.ramos@camara.leg.br; diego.merij@outlook.com; ilotfi@gmail.com; marcson@finep.gov.br; victormanaia@gmail.com; mmcnet@gmail.com; jcbereb@hotmail.com; ajose.mailbox@gmail.com; Victor Manaia; ulfbergmann63@gmail.com; diego.merij@gmail.com; gf@docquick.com.br; bergmann@finep.gov.br
-
10:00 - 11:00 : Reunião Gerentes ATI
por lssilva Participantes: UlfBergmann; Ingrid Lotfi; Eduardo Quintão; Nelinton Medeiros
-
14:00 - 15:00 : SISGON. Reunião Gerencial #13
por lssilva Participantes: Marcelo Bortolini; Andre Luz; adantas@finep.gov.br; rmandu@finep.gov.br; bergmann@finep.gov.br; Eduardo Quintão; accosta@finep.gov.br; vbgomes@finep.gov.br; azevedo@finep.gov.br; Guilherme; mcferreira@finep.gov.br; eazevedo@finep.gov.br
-
15:00 - 16:30 : ENC: SIGA-Doc: Reunião do Comitê Interinstitucional Amplo
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; Eduardo Quintão
-
16:00 - 17:30 : Reunião ATI- Estrutura
por lssilva Participantes: Bergmann; Ingrid; Quintão; Nelinton
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 10:30 - 12:00 : Reunião MCTI
por vdias
-
14:00 - 15:00 : Reunião de Monitoramento da Estratégia, Indicadores Financeiros e de ativação da gestão da rotina
por vdias
-
17:00 - 18:00 : Reunião Análises CRC
por vdias
|