|
|
Quarta-feira 18 Novembro 2020 |
|
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Finep - RJ 15:00 - 15:30 : Reunião Extraordinária de Diretoria
por faraujo
-
15:30 - 19:30 : Reunião de Diretores
por faraujo
-
Videoconferência 09:15 - 09:45 : Palestra de abertura no VIII CDIO Latino Americano
por faraujo
-
11:00 - 12:00 : 9º Congresso de Inovação
por faraujo
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Finep - RJ 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por faraujo
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:00 - 11:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
14:00 - 15:00 : Reunião DRCO
por vferreira
-
15:00 - 16:30 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
17:00 - 18:30 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião com BMG
por fmeireles
-
11:30 - 13:30 : Reunião para Assuntos de RD - (Reunião de Diretoria)
por fmeireles
-
15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 08:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por dvieira
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 10:00 - 11:30 : Reunião Interna - CAOI
por amviana Assunto: Reunião Interna - CAOI.
-
11:30 - 14:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos
-
14:00 - 14:45 : Reunião Interna AEIN/AJFC
por amviana Assunto: Reunião Iterna AEIN/AJFC
-
15:00 - 19:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 08:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 15:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Skype Meeting 15:00 - 17:00 : Reunião externa - com Grupo AKAER COMMINTTED TO EXECCELENCE
por cjrosa Assunto: Participantes da Finep: Superintendente da ACRD- Miguel Haum Elian, Coordenador CGAR - Bruno Campos Mozer Sodré e Gerente do DAOC - Daniela Devos Proner
Participantes Grupo Akaer: Ceo- Cesar Augusto Andrade e Silva, Joselino Rodrigues Henriques - Diretor R&D Innovation, Robson Alves da Silva - Capitão, Ministério da Defesa - MD, Secretaria de Produtos de Defesa - SEPROD, Departamento de Financiamento e Economia de Defesa.
Pauta: contrato 09.16.0045.00 - Renegociação de garantia
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 15:00 - 16:00 : Reunião Projeto Lignomat
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 15:00 - 16:00 : Palestra sobre prevenção a violência e ao assédio no trabalho
por pcarvalho Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
15:00 - 16:30 : Reunião CNEN
por pcarvalho Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Paulo Roberto Pertusi
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) Video conferência 10:30 - 12:00 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: SISGON. Reunião de Trabalhi # 86 Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Turle, Guilherme Azevedo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Fernando Vieira da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Eliseu Nunes Oliveira Neto
-
videoconferência 09:00 - 10:30 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
13:00 - 14:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
14:00 - 16:00 : Videoconferência AIPB
por sguedes Assunto: Edital SOS Equips. 2020 - Etapa de Recursos Participantes: Ricardo Rosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Paulo Bayard, Jesiel Carvalho, Katia de Angelis, Kildare Miranda, Ronaldo Censi Faria, Arthur Patitucci Filho, Eliseu Nunes de Oliveira Neto, Fabrício Correa Braga
-
16:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 10:00 - 12:00 : Reunião do Comitê de Recuperação de Crédito
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:00 - 10:30 : Planejamento Semanal DADM
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 08:00 - 10:00 : Operações e Monitoramento da Execução de Processos Automatizados
por lssilva Participantes: carlosrenatoramos@gmail.com; mauricio.bitencourt@roadmap.com.br; adriano.psa@gmail.com; Ingrid Lotfi; gabepurnam@gmail.com; carlosrenato.ramos@camara.leg.br; diego.merij@outlook.com; ilotfi@gmail.com; marcson@finep.gov.br; victormanaia@gmail.com; mmcnet@gmail.com; jcbereb@hotmail.com; ajose.mailbox@gmail.com; Victor Manaia; ulfbergmann63@gmail.com; diego.merij@gmail.com; gf@docquick.com.br; bergmann@finep.gov.br
-
18:00 - 19:00 : Reunião - Pauta: Não reembolsável
por lssilva Participantes: Andre Luz; Ulf Bergmann; Eduardo Quintão; rmandu@finep.gov.br
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião do Comitê de Recuperação de Crédito - CRC
por vdias
-
15:00 - 17:00 : Reuniões Interna
por vdias
|