|
|
Terça-feira 21 Julho 2020 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Reunião - Furnas x Finep
por mnsilva
-
11:00 - 13:00 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa
por mnsilva
-
14:30 - 15:30 : Reunião com a empresa Stefanini
por mnsilva
-
15:30 - 16:30 : Reunião com a empresa Conde Consultoria Atuarial
por mnsilva
-
16:30 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com o MCTIC e CNPq
por mfernandes Assunto: Covid-19
-
11:00 - 12:30 : Seminário INPE
por mfernandes
-
15:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
18:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com MCTI
por samorim Assunto: Projeto COVID-19
-
11:30 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
18:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com o MCTIC e CNPq
por mfernandes Assunto: Covid-19
-
11:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
18:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
por vferreira Assunto: Covid-19
-
11:00 - 13:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
14:00 - 15:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
15:00 - 16:00 : Reunião AIN1
por vferreira
-
16:30 - 17:30 : Reunião AIN2
por vferreira
-
18:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
por fmeireles Assunto: Projeto COVID-19
-
10:00 - 11:00 : Reunião Fundo PERFORMA - FUP
por fmeireles
-
11:00 - 12:30 : Reunião de Equipe - DRFC
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Eduardo Lopes, Eduardo Rocha, Fernanda Meireles, Mariana Vidal, Miguel Elian, Janaina Prevot, Mauricio Marques, Rodrigo Lessa, Luciana Bittencourt, Rafael Tonetti.
-
14:00 - 14:40 : Reunião com BID
por fmeireles
-
15:00 - 16:00 : Reunião sobre FUNTTEL
por fmeireles
-
16:00 - 18:00 : Apresentação de Fundos de Investimentos
por fmeireles
-
18:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
por fmeireles
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 15:30 - 16:30 : Reunião Siga-Finep ALOG-Fiscal
por hermann Participantes: ALOG, ALOG Fiscal
-
16:30 - 17:30 : Reunião Contratação Empresa Especializada em Serviços de Comunicação
por hermann Participantes: DADM, DSAD, AJDA, ALOG, DCAD
-
Janaina Prevot Nascimento - Diretoria Administrativa (DADM) 09:30 - 11:00 : Despachos internos
por janaina
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
15:00 - 17:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
por msyrio Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
-
14:00 - 15:00 : Reunião Economia Circular - Brasil e Eslovênia
por msyrio Assunto: Cooperação em Economia Circular Participantes: Gorazd Renčelj (Embaixador da Eslovênia), Miguel Jeronimo (Conselheiro Econômico - Emabaixada sa Eslovênia), Mauricio Syrio (Superintendente - FINEP), Henrique Vasquez (Gerente - Finep), Tadzo (Analista - Finep), Vivian Pires (analista - Finep)
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 08:00 - 17:00 : Férias.
por amviana Assunto: Férias.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) Videoconferência 11:00 - 12:00 : Reunião Edital 4.0
por gtasaka Assunto: Reunião de acompanhamento do Edital 4.0 Participantes: Eduardo Maxnuck, Fernanda Stiebler, Hugo Jacome e Michelly Guimarães
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 08:00 - 13:00 : Expediente Interno
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 15:00 - 17:00 : Webinar - Processo de Administrativo Sancionador, WEBINAPAS 2020
por pcarvalho Assunto: Condução do Processo Administrativo Sancionador Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
17:00 - 18:00 : Reunião sobre Alteração Estrutura Organizacional e Regimento Interno
por pcarvalho Assunto: Reunião sobre Alteração Estrutura Organizacional e Regimento Interno Participantes: Superintendentes ligados à Presidência
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 11:30 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
13:30 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 11:30 - 12:30 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: Reunião sobre Projeto Executivo Participantes: Marcelo S. Bortolini de Castro, Ricardo Rosa, Bruno Mattos Figueiredo, Eliseu Nunes de Oliveira Neto, Fabrício Correa Braga
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:30 - 10:30 : Reunião Videoconferência MCTI
por nara
-
15:00 - 16:00 : Reunião - AIN3
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
por algamis
-
10:00 - 11:00 : Reunião FurnasXFinep
por algamis
-
11:00 - 12:00 : Planejamento Semanal DADM
por algamis
-
11:00 - 12:00 : Planejamento Semanal
por algamis
-
14:00 - 15:00 : Questionário D&O
por algamis
-
15:30 - 16:30 : Pauta: Finep e Conde Sonsultoria
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 11:00 - 12:00 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Vanessa Tanure; Marcus Alvarenga; Hermann Tomas; Tereza Alves; Vagner Zanin; Felipe Mazza
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 09:30 - 13:00 : Reuniões Internas
por vdias
-
14:30 - 18:00 : Reuniões Interna
por vdias
|