|
|
Quarta-feira 01 Julho 2020 |
|
-
Evento 18:00 - 18:30 : Reunião Interna - AJFC
por amviana Assunto: Reunião Interna - AJFC.
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 09:30 - 11:00 : REUNIÃO VIRTUAL DE LANÇAMENTO DA PARCERIA CNI-SOSA
por mfernandes
-
11:30 - 12:30 : Reunião com o MCTIC e INPI
por mfernandes
-
14:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 08:00 - 11:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
11:30 - 12:30 : Reunião com o MCTIC e INPI
por samorim
-
11:30 - 12:30 : Reunião com o MCTIC e INPI
por samorim
-
14:00 - 15:00 : Reunião com MCTI
por samorim
-
15:30 - 19:30 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:00 - 09:30 : Prévia apresentação ANPEI
por vferreira
-
09:30 - 11:30 : Reunião Virtual de Lançamento da Parceria CNI - SOSA
por vferreira
-
11:30 - 12:00 : Reunião com o MCTIC e INPI
por vferreira
-
15:00 - 16:00 : Reunião Funttel
por vferreira
-
16:00 - 18:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:30 - 11:30 : Reunião com MCTIC
por fmeireles Assunto: Blended Finance Participantes: Carlos Marques MCTIC
-
13:00 - 19:00 : Reuniões e despachos internos
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) Videoconferência 14:00 - 14:30 : Reuniões e despachos internos
por dvieira Participantes: Ana Carolina - Encarregado Operacional DAES
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
11:30 - 12:30 : Melhorias e Evoluções ERP
por hermann Participantes: ATI, AGEP e ALOG
-
16:00 - 18:00 : Reunião Coordenação Projeto Siga-Finep
por hermann Participantes: Verônica, Hermann
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 13:30 - 16:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 09:30 - 11:00 : Reunião da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
por msyrio Assunto: Pauta:
- Abertura: Secretário do Empreendedorismo e Inovação do MCTI, Sr. Paulo Alvim e Subsecretário de Inovação do Ministério da Economia, Sr. Igor Manhães;
- Apresentação da situação das ações dos GTs; Coordenadores dos grupos
- Apresentação do Edital Tecnologias 4.0; FINEP
- Apresentação do Centro da 4ª Revolução Industrial; Ministério da Economia
- Perguntas e comentários. Participantes: Membros da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
-
11:00 - 12:30 : Reunião do Grupo de Trabalho Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (GT1 - Câmara Brasileira da Indústria 4.0)
por msyrio Assunto: Alinhamento de Propostas Participantes: Membros do Grupo de Trabalho Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (GT1 - Câmara Brasileira da Indústria 4.0)
-
16:00 - 17:30 : Reunião Termo de Referência
por msyrio Participantes: Mauricio Syrio - AIN2, Henrique Vasquez - DQMM, Renata Castro - DQMM, Thais Macieira - DQMM, Magda Barreto - AJIN e Cecília Zerbini - AJIN.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 09:30 - 11:30 : Reunião MCTIC
por amviana Assunto: Reunião MCTIC.
-
12:30 - 18:00 : Despachos Internos.
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) Videoconferência 09:30 - 11:00 : Reunião da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
por gtasaka Assunto: Reunião virtual para apresentação da situação das ações dos GTs, das novas propostas e definição dos próximos passos tendo em vista as ações pós-pandemia. Participantes: Membros da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 11:00 - 12:00 : Prêmio SiBBr
por apra
-
14:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) on line 16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
por rricha Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia. Participantes: Rafael Albuquerque
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
On-line 14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO
por pcarvalho Assunto: Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 14:30 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
17:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
Video conferência 15:30 - 17:00 : Videoconferencia DRCT
por sguedes Assunto: Reunião Semanal DRCT
Participantes: Marcelo S. Bortolini Castro, Rodrigo M. de Araújo Costa, Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Bruno Mattos Figueiredo, Douglas Freitas Costa, Patrícia Almeida Ribeiro, Ricardo Rosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Carlos Khair Barbosa, Vitor Dias Kappel, Marcelo Neves Torreão, Lia Santiago de Falco
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:00 - 10:30 : Prévia ANPEI - 4.0
por nara
-
11:00 - 12:00 : Reunião - AIN3
por nara
-
14:00 - 15:00 : Webinar ANPEI
por nara
-
14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
por nara
-
16:00 - 17:00 : Despachos internos
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 08:00 - 17:00 : Pauta: Melhorias e Evolução ERP
por algamis
-
08:00 - 17:00 : Pauta: Melhorias e Evolução ERP
por algamis
-
11:30 - 12:30 : Pauta: Melhorias e Evolução ERP
por algamis
-
16:00 - 17:00 : Reunião Norma de Movimentação de Pessoas
por algamis
-
16:30 - 17:30 : Treinamento Business Agility
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) 16:00 - 17:00 : Análise da Atuação - Faps Form
por lssilva Assunto: Ulf Bergmann; Eduardo Quintão; André Godoy; André Monteiro; Helder Moreira
-
videoconferência 11:30 - 12:30 : Melhorias e Evolução do ERP
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Infrid Lotfi; Victor Manaia; Priscila Lopes; Tereza Alves; Hermann Tomas; Antonio Abib; Luciano Diaz
-
15:00 - 17:00 : Contratações de projetos de adequação à LGPD
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann
-
17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT) 14:00 - 15:00 : Vídeo conferência com Diretor TED-MAPA-FNDCT
por mcpaes Assunto: Vídeo conferência com Diretor da DRCT Participantes: Marco auréilo Pavarino - Coord. Geral de Extrativismo, Mariana Vidal, Janaina, Luciana Bittencourt
Assunto TED MAPA-FNDCT
-
15:30 - 17:00 : REUNIÃO SEMANAL COM DIRETOR
por mcpaes Assunto: REUNIÃO DIRETOR VÍDEOCONFERÊNCIA
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 09:30 - 12:00 : Despacho e Reunião Interna
por vdias
-
14:00 - 18:00 : Reuniões Interna
por vdias
|