-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Reunião com o Escritório Tupinambá Advogados
por mnsilva
-
11:00 - 12:00 : 12ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DE AUDITORIA DA FINEP
por mnsilva
-
13:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 09:00 - 12:00 : Reunião Comitê de Auditoria
por mfernandes
-
09:30 - 10:30 : Reunião com o MCTIC e CNPq
por mfernandes
-
15:00 - 17:30 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
17:30 - 18:30 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com MCTI
por samorim Assunto: Projeto COVID-19
-
11:00 - 12:00 : 12ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DE AUDITORIA DA FINEP
por samorim
-
14:00 - 16:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
16:00 - 17:00 : Reunião com Ana Lúcia - Presidente do Jardim Botânico
por samorim
-
17:30 - 18:30 : Reunião de Diretores
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
por vferreira
-
10:30 - 12:00 : 12ª Reunião Ordinária do Comitê de Auditoria da FINEP
por vferreira
-
14:00 - 15:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
15:00 - 16:00 : Reunião AIN4
por vferreira
-
17:30 - 18:30 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:00 - 12:00 : 2ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ DE AUDITORIA DA FINEP
por fmeireles
-
09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
por fmeireles Assunto: Projeto COVID-19
-
13:00 - 17:30 : Reuniões e despachos internos
por fmeireles
-
17:30 - 18:00 : Reunião de Diretores
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) Link zooom a ser enviado semanal 09:30 - 10:30 : Reunião/Videoconferência - Pauta: COVID 19
por dvieira Assunto: Reunião/Videoconferência
Marcelo Morales - Secretário Executivo, Paulo Alvim- Secretário Executivo Gabinete Sempi, Carlos Baptistucci- Secretário Executivo Adjunto Gabinete, Flavia Duarte Nascimento- Diretora de Administração, Tácito- Coordenador Geral CGOF, Participantes Finep: Presidente, Marcelo Bortolini, Alberto Dantas, Adriano Lattarulo, Janaina, Carlos Coelho, Rafael Ansaloni, Rodrigo Secioso, Gabriel, Caetano, Tanaka, Juliana. Participantes CNPq: Raquel Coelho- Diretora substituta de Ciências Agrárias, Biológica da Saúde- Cnpq , Guilherme Ribeiro-Cnpq- Pauta: COVID 19
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 14:30 - 16:30 : Capacitação Siga Finep
por hermann Participantes: ALOG, CPGD, CGDA e membros sortidos da ATI, ADES
-
16:00 - 16:30 : Reunião Contratos Admnistrativos
por hermann Participantes: DADM
-
17:30 - 18:30 : Pagamento de Garantia de Liquidez
por hermann Participantes: AINV, APLA, ALOG e AGEF
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 14:00 - 16:00 : Reunião Finep - MCTIC
por msyrio Assunto: Termo de Referência Participantes: Mauricio Syrio - AIN2 / Finep, Henrique Vasquez - DQMM / Finep, Renata Castro - DQMM / Finep, Raphael Braga - AIN2 / Finep, Thais Macieira - DQMM/Finep, Felipe Bellucci - SEMPI / MCTIC e Marcondes Araujo - SEMPI / MCTIC.
-
16:00 - 17:00 : Reunião Interna - Finep 2030
por msyrio Participantes: Mauricio Marques, Vitor Dias Kappel, Mariana Vidal, André Carneiro, André Nunes, Luciana Bittencourt, Ana Cristina Cabral, Eduardo Rocha, Marcelo Torreão,
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 09:30 - 10:00 : Reunião Interna.
por amviana Assunto: Reunião Interna.
-
10:00 - 13:00 : Reunião Interna - CEP
por amviana Assunto: Reunião Interna - CEP
-
14:00 - 16:00 : Despachos Internos.
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
16:00 - 17:00 : Reunião Interna
por amviana Assunto: Reunião Interna.
-
17:30 - 19:00 : Reunião Interna.
por amviana Assunto: Reunião Interna.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 10:00 - 12:00 : Participação na Reunião do CEP
por cjrosa Assunto: Participação da Superintendência da Área de Crédito no Comitê de Enquadramento e Priorização - CEP.
-
14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) Videoconferência 15:00 - 16:30 : Reunião do Comitê de Credenciamento de Integradoras - Finep Inovacred 4.0
por gtasaka Assunto: Reunião 03/2020 do comitê Participantes: Finep: Gustavo Barcelos e Eduardo Maxnuck; MCTI: Emediato e Carlos Marques; CNI: João Gonçalves e Vinicius Fornari
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 09:00 - 12:00 : Despachos Internos via zoom
por apra
-
10:00 - 13:00 : Reunião CEP
por apra
-
15:00 - 16:00 : Reunião com Diretor Alberto Dantas
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) on line 16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
por rricha Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia. Participantes: Rafael Albuquerque
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
On-line 10:30 - 12:10 : Reunião com o Coaud
por pcarvalho Assunto: Reunião com o Coaud Participantes: Rafael Richa
Presidência
E outros...
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 10:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
12:00 - 13:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
15:30 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 10:00 - 12:00 : Videoconferencia com UFPR
por sguedes Assunto: Reunião UFPR/FUNPAR e FINEP - Situação das Obras em Andamento
A UFRP fará uma apresentação da situação geral das obras em andamento, além de assuntos gerais. Participantes: Ricardo Rosa, Renato Veras e Equipe da UFPR e Equipe FUNPAR
-
14:00 - 15:30 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: Reunião sobre Sistema Não-Reembolsável - Validação dos fluxos “Convênios” Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Henrique Ismael Azevedo, Bruno Mattos Figueiredo, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Fernando Viera da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Arthur Patitucci Filho, Viviane Borges Gomes
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:30 - 10:00 : Reunião MCTIC
por nara
-
10:00 - 12:00 : Reunião CEP
por nara
-
14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
por vferreira
-
15:30 - 16:30 : Reunião Interna Programa Bio economia
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:00 - 12:00 : Reunião Ordinária Comitê de Auditoria da Finep
por algamis
-
15:00 - 16:00 : Reunião DADM
por algamis
-
15:00 - 16:00 : Reunião Política de Assédio
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 14:00 - 15:30 : Capacitação SIGA-Finep
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino,; Fernando Verly; Hermann Tomas; Luciano Diaz; Luan Souza; Antônio Abib, Marcus Alvarenga
-
17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT) 11:00 - 12:30 : Reunião com Diretor
por mcpaes Assunto: Reunião interna com Diretor Marcelo Bortolini
assunto Rota 2030
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 09:30 - 13:00 : Despachos e Reuniões Internas
por vdias
-
14:30 - 19:00 : Reuniões Interna
por vdias
|