Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 26 Outubro 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    VIDEOCONFERENCIA
    08:00 - 17:00 : Despachos internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    09:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por faraujo
  • 15:00 - 16:00 : 2ª Reunião Reunião Ordinária do Comitê de Coordenação do FNDCT
    por faraujo
  • 16:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por faraujo
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por faraujo
  • 15:00 - 16:00 : Reunião do Comitê de Coordenação do FNDCT- CCF
    por faraujo
  • 16:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por faraujo
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 14:00 - 15:00 : Prévia Evento INVOZ
    por vferreira
  • 15:00 - 16:00 : 2ª Reunião Reunião Ordinária do Comitê de Coordenação do FNDCT - CCF
    por vferreira
  • 16:45 - 17:20 : Reunião Pauta da DRFC com a participação dos Diretores.
    por vferreira
  • 20:00 - 20:45 : INVOZ Debates
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião de Processos Recuperação Judicial
    por fmeireles
  • 15:00 - 16:00 : 2ª Reunião Reunião Ordinária do Comitê de Coordenação do FNDCT - CCF
    por fmeireles
  • 16:30 - 17:30 : Reunião DRFC com a participação dos Diretores.
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    08:00 - 17:00 : Férias
    por amviana
    Assunto: Férias
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por gtasaka
    Assunto: Reunião com diretor, superintendentes e assessores da DRIN
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 10:40 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 11:10 - 13:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 16:10 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    10:40 - 11:10 : Videoconferência DRCT
    por sguedes
    Assunto: Prévia para Cerimônia virtual de Inauguração do Núcleo de Otimização da Manufatura e da Tecnologia da Inovação - Nomati - Universidade Federal de Itajubá c/ Bortolini e Caetano
    Participantes: Marcelo Silva Bortolini de Castro, Ricardo Rosa, Felipe Aurélio Caetano de Bastos
  • 14:00 - 16:00 : Videoconferência DRCT
    por sguedes
    Assunto: SISGON. Reunião de Trabalho #37
    Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Turle, Guilherme Azevedo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Fernando Vieira da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Eliseu Nunes Oliveira Neto
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe
    por nara
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por nara
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    08:00 - 10:00 : Design de Processos e Regras de Decisão com Modelos Executáveis
    por lssilva
    Participantes: rafaelsisnando@gmail.com; victormanaia@gmail.com; mmcnet@gmail.com; mauricio.bitencourt@roadmap.com.br; ajose.mailbox@gmail.com; henriquevianna@gmail.com; bergmann@finep.gov.br
  • 10:00 - 11:00 : Reunião gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino, Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Isis Tomasini
  • 10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure; Hermann Tomas; Tereza Alves; Vagner Zanin; Carlos Freire; Antonio Abib
  • 12:00 - 12:30 : Certificação Digital - Renovação certificados e-CNPJ A1
    por lssilva
    Participantes: Gimba Junior, Wilson; Ingrid Lotfi; Marcus; Ulf Bergmann
  • 14:00 - 16:00 : SISGON. Reunião de Trabalho #37
    por lssilva
    Participantes: azevedo@finep.gov.br; Guilherme; eliseu@finep.gov.br; cxavier@finep.gov.br; rmandu@finep.gov.br; Eduardo Quintão; Geilson Fonte; rafaelms@finep.gov.br; accosta@finep.gov.br; vbgomes@finep.gov.br; mcferreira@finep.gov.br; anamaria@finep.gov.br; victoria.gerude@elogroup.com.br; eazevedo@finep.gov.br; fcunha@finep.gov.br; barbara feitosa; pedro.brandao@elogroup.com.br
  • 18:00 - 19:30 : Reunião DADM
    por lssilva
    Participantes: Andre Luz; vztanure@finep.gov.br; Ulf Bergmann; Hermann; Tereza; Vagner Antonio Zanin
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 12:00 : Despacho e Reuniões Interna
    por vdias
  • 15:00 - 17:00 : Reuniões Interna
    por vdias