|
|
Quarta-feira 29 Julho 2020 |
|
-
Evento Videoconferência 10:00 - 16:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:30 - 15:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 16:30 - 20:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:00 - 10:30 : Reunião de trabalho do projeto de certificação de nanoprodutos - CCNANOMAT
por samorim
-
11:00 - 16:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
16:30 - 18:00 : Reunião de Diretores
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 10:00 - 16:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
16:30 - 20:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Apresentação Gestão de Produtos
por vferreira
-
11:00 - 12:00 : Operação Finep Inovacred
por vferreira
-
14:00 - 15:00 : Reunião AIN2
por vferreira
-
15:00 - 16:00 : Reunião Seguro Fiança
por vferreira
-
16:30 - 20:00 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião sobre "Política de Investimentos"
por fmeireles
-
09:30 - 12:00 : Reunião com MCTIC
por fmeireles Assunto: Blended Finance
-
10:00 - 12:00 : Reunião sobre Validação da Árvore de Valor Financeira
por fmeireles
-
12:00 - 13:00 : Reunião para Assuntos de RD - (Reunião de Diretoria)
por fmeireles
-
14:00 - 15:00 : Reunião Projeto GELPRIME
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Alberto Dantas, Fabiany Gonçalves, Vinicius Vanzella
-
15:00 - 16:00 : Reunião Potencial Seguro Fiança
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Alberto Dantas, Eduardo Lopes, Eduardo Rocha, Fernanda Stiebler, Hugo Jácome,
-
16:00 - 16:30 : Reunião sobre Startup Meerkat
por fmeireles
-
16:30 - 18:00 : Reunião de Diretores
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 10:00 : Reunião CRC nº 11/2020
por dvieira Participantes: Alessandro; Bruno; Daniela Epsztejn; Daniel Miorando Morita; Débora Marinho Santos; Daniela Devos Proner; Douglas; Elza Rodrigues de Aguiar; Israel; Miguel Haum Elian; Mariana Marques Vidal; Mauricio Alves Syrio; Pedro; Rodrigo; Rafael; lista-drec@finep.gov.br; Rosilene Matos Domingues; Marina
-
14:00 - 15:00 : Agenda de tratamento de informações do Conselho de Administração
por dvieira Assunto: Pauta:- Consolidação da minuta de Resolução- Modelo de Ata para publicação (transparência ativa)
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 09:30 - 10:30 : Siga Finep - Acompanhamento Diretoria
por hermann Participantes: DADM, ATI e ALOG
-
10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 10:30 - 12:30 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
14:00 - 19:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 08:30 - 10:30 : Desafios Tecnológicos em Água e Saneamento
por msyrio Assunto: Desafios Tecnológicos em Água e Saneamento Participantes: Sanepar, PTI, FINEP, SEBRAE e BID
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 08:00 - 17:00 : Férias.
por amviana Assunto: Férias.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 10:00 - 12:00 : Reunião do CRC - Comitê de Recuperação de Crédito
por cjrosa Assunto: Reunião com os titulares ou suplentes do Comitê de Recuperação de Crédito com as seguintes áreas: ACRD, DREC, DAOC, DCOB, AJFC, COCF, AGEF, representante da DRIN.
-
13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:30 - 18:30 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 10:00 - 11:00 : Reunião sobre Ancine com Elza e Hugo
por apra
-
11:00 - 12:00 : Reunião de Finalização - TV Amazonas e Springs
por apra
-
16:00 - 16:45 : Reunião Finep / IPT Open
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: PROCESSO DE RESPONSABILIZAÇÃO DE EMPRESA
por pcarvalho Assunto: Treinamento MCTIC: PROCESSO DE RESPONSABILIZAÇÃO DE EMPRESA Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 12:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
13:00 - 16:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
16:30 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 16:00 - 16:30 : Videoconferência AIPB
por sguedes Assunto: Proposição de Webinar - PRH-ANP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Representantes da ANP
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 08:30 - 10:00 : Desafios Tecnológicos em água e saneamento
por nara
-
10:00 - 11:00 : reunião CRC n. 11/2020
por nara
-
14:00 - 14:30 : Reunião Atualização COVID 19
por nara
-
15:00 - 16:00 : Reunião Monitoramento LOA 2020
por nara
-
16:00 - 17:00 : Reunião Finep 4.0
por nara
-
17:30 - 18:30 : Reunião GT COVID 19
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
por algamis
-
10:00 - 12:00 : Apresentação Novo Regulamento de Compras
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 09:30 - 10:30 : Acompanhamento do SIGA-Finep
por lssilva Participantes: Andre Luz; Hermann; Verônica; Antonio Ramos Abib; Ulf Bergmann; Marcus; fverly@finep.gov.br
-
11:30 - 12:30 : Sistema de Convênios
por lssilva Participantes: Andre Luz; bortolini@finep.gov.br; Ulf Bergmann; Marcus; Patricia Almeida Ribeiro; Jorge; Guilherme; laquino@finep.gov.br; Rafael Ansaloni Fortes; accosta@finep.gov.br
-
14:00 - 15:00 : Debriefing com Godoy - peer com Osvaldo DPaschoal
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Aurélio Bastos
-
15:00 - 16:00 : Monitoramento LOA 2020
por lssilva Participantes: Janaina Prevot; Pablo Arruda; Israel; Hermann; Ulf Bergmann; Ricardo Rosa; Cristina; Rodrigo Balthazar da S. Novis; Marcelo Neves Torreão; Henrique; Carlos Khair Barbosa; Joana; Andre; racioli@finep.gov.br; William Respondovesk; Mauricio Marques; Guilherme Duarte Morais; Jorge; Rafael Ansaloni Fortes; Vitor Dias Kappel; Rodrigo; Alessandro Teixeira Coelho; fabricio@finep.gov.br; Andrea Totis; Eduardo Lopes de Oliveira e Silva
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 09:30 - 12:00 : Reuniões Interna
por vdias
-
14:00 - 16:00 : Reunião Interna
por vdias
|